October 1, 2020, 11:22 AM
Валентина Попова

В екатеринбургском Музее карикатуры открывается выставка художников «Красной Бурды»

В екатеринбургском Музее карикатуры с завтрашнего дня открывается выставка «Художники «Красной бурды»», сообщил на своей странице в Facebook основатель и руководитель музея, художник Максим Смагин.

«Сегодня у юмористического журнала всех времен и народов славная дата — 30 лет со дня основания! По этому поводу в Музее карикатуры со 2 октября для всеобщего доступа открывается выставка, посвященная художникам-карикатуристам, которые оставили свой яркий (черно-белый или цветной) след в иллюстративной истории журнала», — написал он.

В экспозицию вошли работы таких мастеров, как Юрий Самарин, Евгений Скаридов, Владимир Ранних, Глеб Андросов, Петр Малков, Дядя Коля Воронцов, Вячеслав Шилов, Василий Александров, Виктор Балабас и Игорь Никитин.

Напомним, Музей карикатуры несколько лет занимал площади в муниципальном кинотеатре «Салют», а после его закрытия арендовал помещение на Пушкина, 4.

 Громадная немножко дата, но половцы дольше тиранили: «Красной Бурде» 30 лет 

Источник фото: Facebook Максима Смагина
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+