May 29, 2023, 11:57 AM
Сергей Беляев

В екатеринбургском парке Энгельса высадят пятиметровые саженцы

В екатеринбургском парке Энгельса во время реконструкции высадят пятиметровые саженцы деревьев. Об этом изданию «Вечерний Екатеринбург» рассказал директор компании «УГМК­-Агро» Илья Бондарев.

«Мы не тронем ни одного растущего дерева. Наоборот, высадим в парке более тысячи многолетников, кустов и деревьев, причем несколько десятков — саженцы-крупномеры, до 5 м высотой. Проведем дренаж, поднимем дорожки, чтобы вся вода сходилась в единую ливневую канализацию и уходила из парка», — рассказал Бондарев.

Также запланирован ремонт двух входных групп, асфальтирование тротуаров, а площадь в парке будет выложена плиткой.

Самое главное, что в парке спустя много лет появится освещение.

«Это прекрасный подарок городу к юбилею. Парк имени Энгельса, я надеюсь, в этом году будет представлен екатеринбуржцам. Так, шаг за шагом, мы все общественные территории приведем в подобающий вид», — отметил со страниц издания глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

В апреле вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов объявил, что достигнута предварительная договоренность с частным инвестором, который изъявил желание вложиться в обновление парка имени Энгельса. Тогда муниципальный чиновник отказался раскрывать благотворителя, поскольку «люди еще не подписали бумаги и не вышли на работы». Позже стало известно, что «секретным» инвестором является «УГМК-Агро». На Совете неравнодушных горожан директор компании Илья Бондарев представил проект благоустройства парка.

По его словам, над предложенным проектом совместно работали представители компании, замглавы Екатеринбурга Алексей Бубнов и комитет по благоустройству мэрии под председательством Тамары Благодатковой.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в этой связи призвал лидеров общественного мнения пояснить горожанам, что делается это исключительно для того, чтобы к 300-летию у города появился старый-новый благоустроенный парк.

 Реконструкция парка Энгельса продлится до середины осени 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+