June 8, 2021, 05:01 AM
Мария Трускова

В екатеринбургском парке Маяковского после пожара усилили охрану

После крупного пожара, произошедшего накануне, екатеринбургский ЦПКиО имени Маяковского открылся в обычном режиме. Но в парке усилили охрану.

Теперь будет производиться постоянное патрулирование территории и проливка лесных троп. Поливальная машина будет выходить на дополнительные рейсы, сообщает пресс-служба ЦПКиО.

В парке отметили, что площадь пожара, произошедшего накануне, составила около 1 га, огонь тушили больше двух часов. Горела сухая трава и подлесок на территории парка и за его пределами.

С огнем боролись 5 пожарных расчетов, более 15 сотрудников МЧС и весь состав службы безопасности парка. Тем не менее из-за сильного ветра огонь быстро распространялся, и в целях безопасности было принято решение эвакуировать посетителей и закрыть парк до конца дня.

«Вероятно, все началось с тополиного пуха, которым сейчас обильно покрыта большая часть парка и города в целом. Он мог вспыхнуть как от неосторожного обращения с огнем, так и самовоспламениться - такое случается в условиях повышенной пожароопасности. Точная причина возгорания еще неизвестна и будет установлена профильными службами», - отмечается в сообщении.

 «Подожгли покрышки»: очевидцы пожара в ЦПКиО выдвинули новые версии (ФОТО) Администрация парка просит посетителей соблюдать требования пожарной безопасности. Если же кто-то заметил возгорание или поджог, следует сообщить об этом по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или администраторам парка +7 (900) 199-04-23.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+