November 25, 2021, 09:11 AM
Александра Аксёнова

В екатеринбургском «Салюте» покажут два последних арт-хаусных фильма

В стенах бывшего кинотеатра «Салют» в Екатеринбурге, который выгодно отличался от других кинотеатров показами авторского кино, покажут последние картины в этом жанре. Кинопоказы пройдут в рамках программы Уральской индустриальной биеннале.

В следующее воскресенье, 28 ноября в «Салюте» публике представят фильм Леоса Каракса «Корпорация Святые моторы». Показ будет сопровождаться лекцией автора интернет-журнала об авторском кино Cineticle Марины Грибовой. Фильм повествует о неведомом существе, которое обретает форму то мужчины, то женщины, то юноши, то умирающего старика. 

Под занавес биеннале, 5 декабря, в кинотеатре покажут фильм Жака Дере «Бассейн», в котором расслабленные вечеринки скрывают любовную одержимость, а наслаждение оборачивается преступлением.

Стоит отметить, что в «Салюте» долгое время собирался киноклуб. Здесь создатель популярного клуба Станислав Словиковский проводил обсуждения фильмов.

В декабре на площадке заработает Центр визуального образования «Салют». Там будет детский кинотеатр и медиа-центр.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42


Источник фото: uralbiennial.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+