May 16, 2020, 07:11 AM

В Екатеринбургском зоопарке появился африканский сервал Шен

В Екатеринбургском зоопарке недавно появился африканский сервал Шен. За три года он сменил двух хозяев и наконец нашел постоянное место жительства.

Когда Шен был маленький, он попал в руки любителей содержать экзотику в домашних условиях, но после ряда перипетий и не очень приятных событий, сервал сменил хозяев и место жительства, а потом заботливо был передан в зоопарк.

«Сейчас у Шена теплый вольер по соседству с ягуарами и уличная резиденция на втором этаже, возвышающаяся надо львами. На завтрак он любит получать красную рыбу, которую бережно скармливают ему сотрудники зоопарка прямо из рук - ведь надо найти подход к новому питомцу. Шен в меру любопытен, полон чувства собственного достоинства и очень игрив», — сообщают в пресс-службе зоопарка.



В «Ночь музеев» 16 мая в 15:30 сотрудники зоопарка расскажут, как играют кошки. А самым смелым в 16:00 покажут гигантских тараканов, кивсяков, бронзовок, змей и летучих собак.

Источник фото: Екатеринбургский зоопарк
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+