April 20, 2020, 11:50 AM

В екатеринбургской ЦГБ №1, где произошла вспышка COVID-19, работали и практиковались десятки студентов

В екатеринбургской горбольнице №1, где 78 сотрудников и пациентов поставлен предварительный диагноз «коронавирус», были трудоустроены около 40 студентов Уральского медуниверситета. Информацию об этом ЕАН подтвердили в пресс-службе вуза. Данных о том, инфицирован ли кто-либо из учащихся, пока нет.

Молодежь работала в клинике в качестве младшего и среднего медперсонала, то есть в качестве санитарок, медсестер или медбратьев.

Отметим, что горбольница №1 является одним из базовых медучреждений, где проходят практику студенты Уральского медуниверситета и Свердловского медколледжа. Правда, в связи с распространением нового коронавируса образовательные учреждения были переведены на дистанционное образование.

Напомним, о заражении 78 человек в горбольнице №1 сообщил сегодня в своем Instagram свердловский губернатор Евгений Куйвашев. По его данным, источником инфекции в медучреждении стал врач, который в свою очередь, подхватил инфекцию от соседки по дому.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+