June 1, 2022, 05:59 AM
Александр Лукманов

Неэффективное расходование бюджетных средств выявили в екатеринбургском метрополитене

Счетная палата Екатеринбурга при проверке соблюдения законодательства при предоставлении в 2019 - 2021 годах субсидий ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» выявила нарушения. Как установили аудиторы, на предприятии нарушались требования законодательства о защите конкуренции, выявлено неэффективное использование бюджетных средств.

В Счетной палате пришли к выводу, что в ЕМУП специально создавались условия, повлекшие необходимость софинансирования из бюджета города в форме субсидий, не принимались меры по взысканию с подрядчиков штрафных санкций. Результаты проверки легли на стол главе Екатеринбурга Алексею Орлову. 

Также Счетная палата Екатеринбурга выявила неэффективное расходование средств в работе МБУ «Центр организации движения». Материалы проверки направлены в контролирующие органы. В МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» аудиторы установили нарушения законодательства в сфере закупок.

 Метрополитен Екатеринбурга отказывается от касс. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+