August 26, 2019, 06:58 AM

В Югре будут судить серийного педофила, орудовавшего 10 лет назад

В ХМАО будут судить жителя Ростовской области за серию сексуальных преступлений в отношении девочек, совершенных 10 лет назад, сообщает пресс-служба СКР по региону.

Установлено, что в период с 2005 по 2008 год мужчина, угрожая убийством, в том числе с применением ножа, отводил девочек в безлюдные места в Сургуте и Нефтеюганском районе, где насиловал их и совершал насильственные действия сексуального характера. Всего было совершено шесть преступлений в отношении четырех девочек. Самой младшей из потерпевших на момент совершения исполнилось всего девять лет, самой старшей – 13 лет.

Подозреваемого удалось задержать в Ростовской области, где он в последнее время жил. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данным экспертизы, мужчина имеет признаки психического и сексуального расстройства, но опасность своих действий осознает. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+