January 10, 2019, 11:33 AM

В Югре будут судить банду подростков, совершивших почти 40 преступлений

СКР Нижневартовска отправил в суд уголовное дело в отношении восьми подростков, которые обвиняются в совершении 37 преступлений, пишет ugra-news.ru со ссылкой на пресс-службу СКР по ХМАО.

Подростков обвиняют в угонах, кражах и разбоях. По предварительным данным, с апреля по октябрь прошлого года несовершеннолетние воровали из машин деньги, телефоны, колонки и магнитолы. Преступления совершались в Сургуте, Нижневартовске и Пыть-Яхе. Подростки угоняли машины, в которых владельцы забывали ключи. На одной из таких машин банда уехала в Тюмень. Там их и задержали полицейские. 

«Один из автомобилей, угнанный в Нижневартовске, обвиняемые сожгли, надеясь таким образом скрыть совершенный угон. Кроме этого, в мае двое обвиняемых напали на прохожую в Нижневартовске, у которой пытались забрать сумку. Преступные действия подростков были пресечены очевидцем разбойного нападения», - сообщили в СК.

В качестве меры пресечения для четверых назначили домашний арест. Однако трое эту меру нарушили, из-за этого суд заключил их под стражу. Участникам банды – от 14 до 16 лет. В СК отмечают, что все подростки из благополучных семей.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+