February 3, 2022, 11:02 AM

В Югре изъяли более 15 тысяч л паленого алкоголя

Сотрудники полиции в ХМАО изъяли из обращения более 15 тыс. л суррогатного алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД России по ХМАО.

Продукция отправлена на экспертизу. Отмечается, что на ней были наклеены такие же этикетки «Царская Охота» и «Родники Сибири», как на бутылках с жидкостью, от которой скончались 13 человек в Кондинском и Октябрьском районах Югры. С января сотрудниками полиции возбуждено 19 уголовных дел.

 Суд ХМАО арестовал организатора продажи паленого алкоголя Напомним, в поселке Кодинское погибли шестеро мужчин и две женщины от отравления суррогатным алкоголем. Возбуждено дело по ч. ч. 3 ст. 238 УК РФ «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц». Полиция ХМАО установила место продажи паленого алкоголя, товар изъяли. Продавца и владельца магазина задержали. Также 8 января девять человек погибли от отравления суррогатом в Тюмени. По горячим следам установлены и задержаны четверо подозреваемых - 1971, 1974, 1987 и 1993 годов рождения.

В период с 7 по 14 октября от отравления метанолом в Екатеринбурге скончались 18 человек: 12 мужчин и 6 женщин. Затем их число выросло до 24. Массовые отравления спиртосодержащей жидкостью произошли в Оренбургской области, где погибли сразу 35 человек, и в Курганской области — из шести отравившихся умерли трое.

Заместитель генпрокурора России Сергей Зайцев потребовал оперативно изъять из оборота суррогатный алкоголь.

 Генпрокуратура РФ потребовала оперативно изъять суррогатный алкоголь из уральских магазинов Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+