February 12, 2019, 04:15 AM

В Югре запускают региональный проект по сохранению лесов

В Югре запускают проект по сохранению лесов, на него из федерального бюджета с 2019 по 2021 год направят около 200 млн рублей, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на заместителя губернатора Алексея Забозлаева.

По его данным, проект также предусматривает сохранение показателей лесовосстановления и обеспечения пожарной безопасности.

«К 2024 году площадь лесовосстановления в Югре превысит 20 тыс. га ежегодно. Для этого каждый год будет заготавливаться 4,5 млн лесных растений с одновременным восстановлением запасов семян»,— заявил Забозлаев.

Деньги направят на совершенствование технического состояния учреждений, специализированной лесохозяйственной техники и на проведение мероприятий по лесовосстановлению.

«Планируемый результат – стопроцентное соотношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных насаждений, снижение ущерба от лесных пожаров, повышение качества и эффективности комплекса лесохозяйственных работ»,— сообщил замгубернатора.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+