January 23, 2019, 09:57 AM

В Югре зоозащитники разыскивают живодера, который отрезал собаке хвост и уши

Зоозащитники из Сургута разыскивают живодера, который отрезал хвост и уши псу по имени Граф. Информация появилась в группе «Подари жизнь» социальной сети «ВКонтакте».

Волонтеры уже написали заявление в полицию.

«Живодер должен быть наказан! Сегодня мы подали заявление в полицию! Граф добрый, красивый пёс, очень любит людей! Как рука негодяя могла подняться и нанести увечья безобидному созданию! Мы хотим, чтобы изверга наказали!» — пишут зоозащитники.

Они рассказывают, что пес чудом не умер от потери крови.

«Мы не хотим повторения истории с живодерками из Хабаровска. У нас даже есть основной подозреваемый. Он живет в СНТ «Виктория» и уже неоднократно бахвалился среди дачных жителей, что он убивал собак в кооперативе. Мы будем жаловаться в полицию, прокуратуру. Если надо, дойдем до Москвы», — грозятся местные активисты.

По их словам, неизвестный отрезал собаке уши, хвост и туго затянул на ее шее строгий ошейник. В результате псу потребовалась операция. В паблике «Подари жизнь» идет сбор средств в помощь пострадавшему животному.

Фото: vk.com «Подари жизнь»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+