November 8, 2021, 12:15 PM
ЕАН

В Законодательном собрании Свердловской области готовится важная кадровая рокировка

Свердловские единороссы на этой неделе определятся с лидером своей фракции в областном Законодательном собрании. По данным ЕАН, после внутрипартийных консультаций и переговоров с аппаратом губернатора на эту должность предполагается переизбрать Елену Чечунову.

Официальный представитель областной парторганизации Максим Бестфатер в разговоре с ЕАН подтвердил, что лидера фракции предполагается избрать на общем собрании в следующий понедельник, 15 ноября, накануне пленарного заседания. При этом функционер отказался комментировать конкретных кандидатов на эту должность.

 Выстроились в очередь за зарплатой: расходы свердловского бюджета на депутатов возрастут 

По данным нашего агентства, в областном парламенте параллельно готовится и кадровая рокировка. Чечунова сменит Михаила Зубарева в должности председателя комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма. Зубарев в свою очередь займет пост главы комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления, должность председателя там пока вакантна.

ЕАН следит за развитием событий.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+