December 8, 2021, 07:36 AM
Мария Трускова

В Зауралье из-за нарушения антикоронавирусных мер на месяц закрыли «Доброцен»

В Катайске после выездной проверки на месяц закрыли магазин популярной сети «Доброцен». Причина – нарушение антикоронавирусных мер.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области, вопреки обязательным требованиям в магазине не проводилось обеззараживание воздуха. Сотрудники не соблюдали правила личной гигиены, в том числе неправильно использовали маски.

У входа в торговый зал на столике ревизоры обнаружили флакон с бесцветным содержимым с надписью «антисептик для покупателей, диохлор 0,015 %». Однако сведения о средстве диохлор отсутствуют в едином реестре свидетельств о государственной регистрации.  

В отношении юрлица магазина ООО «Правильный выбор» был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Материалы обследования передали в Катайский районный суд. Он постановил приостановить деятельность магазина на 30 суток.

Отметим, что если торговая точка устранит нарушения, то ей могут разрешить открыться раньше.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+