December 18, 2019, 04:48 AM

В Зауралье разработали законопроект о запрете снюсов

В Курганской области 24 декабря депутаты рассмотрят законопроект об ограничении продажи любых сосательных или жевательных смесей, содержащих никотин или его производные. Соответствующие предложения регионом также направлены и в Госдуму РФ, которая рассматривает внесение изменений в действующий федеральный закон.

В частности, законопроект предполагает ввести не только административную, но и уголовную ответственность за продажу снюсов. Сайты, которые торгуют ими, будут блокироваться.

Как сообщает пресс-служба губернатора, сейчас в регионе сотрудники профильных региональных ведомств и органов местного самоуправления проверяют торговые точки, которые продают никотиносодержащие смеси. Федеральные и региональные торговые сети, которые работают в Курганской области, приняли решение снять их с продажи.

Власти призывают жителей региона сообщать о фактах продажи снюса в правоохранительные органы. Активную включены в эту работу также прокуратура и Роспотребнадзор.

 Председатель гордумы Екатеринбурга предложил сажать за торговлю снюсом в школах 

Источник фото: https://eanews.ru/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+