September 1, 2021, 11:50 AM
ЕАН

В «золотой школе» Екатеринбурга торжественно открыли стадион с мини-гольфом

В школе № 106 на екатеринбургском Вторчермете сегодня, 1 сентября, торжественно открыли полностью реконструированный стадион. Отныне школьники могут играть не только в привычные футбол, баскетбол и волейбол, но даже в гольф.

Еще накануне над новым стадионом подвесили гигантскую люстру, а теперь на ее месте развевается флаг проекта Putin team. Впрочем, люстру пообещали вскоре вернуть, она займет свое место в школьном дворе.



Напомним, преображением школы несколько лет назад занялся ее выпускник, основатель компании «Сима-ленд», меценат Андрей Симановский. В результате из-за по-настоящему дворцовых интерьеров учебное заведение получило всероссийскую известность как «золотая школа».

«Моя цель - чтобы мир стал красивее, а ученикам было веселее», - объяснял тогда выбор стиля меценат.

В дальнейшем предполагалось а том же стиле оформить фасад, но инвестор решил вложиться в стадион.

Сегодня на открытии компанию Симановскому составили мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, его заместитель по соцвопросам Екатерина Сибирцева и начальник департамента образования администрации Константин Шевченко.



«Я раньше здесь не был, но было наслышан, а сегодня посмотрел своими глазами и лишний раз убедился, насколько богат Екатеринбург меценатами, настоящими патриотами. Насколько здесь все ухожено и благоустроено! Ни в одной школе Екатеринбурга такого нет. Новый стадион – это прекрасный подарок», - заявил Алексей Орлов.

Город в развитие «золотой школы» тоже вложится. 

«Внешний вид школы и ее территории теперь накладывает на нас высокие обязательства - включиться бюджетом и построить новую столовую», - заключил Алексей Орлов.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Антон Гуськов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+