December 28, 2021, 09:53 AM
Сергей Беляев

Вакцинируйтесь тем, что есть: вице-губернатор Павел Креков посоветовал свердловчанам не ждать «КовиВак»

Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков пояснил, почему в регионе регулярно возникает дефицит вакцины от коронавирусной инфекции «КовиВак».

По словам замглавы региона, все дело в малых объемах поставок — они не изменились с начала выпуска препарата в гражданский оборот. Креков с пониманием отнесся к желанию уральцев вакцинироваться «КовиВаком», поскольку этот препарат организм переносит легче в сравнении с другими. Но замглавы региона посоветовал свердловчанам не ждать его, чтобы не затягивать с прохождением вакцинации.

«КовиВак» поставляется в таких же объемах, как и раньше. Сегодня на территории области почти 600 тыс. свободных доз вакцин», — пояснил вице-губернатор.

Напомним, «КовиВак» — третья зарегистрированная в России вакцина против коронавируса. Она пользуется спросом у 8-9 % россиян, согласно опросу, проведенному SuperJob в июне 2021 года. По словам директора маркетингового агентства, изучающего фармацевтический рынок, DSM Group Сергея Шуляка, выбор в пользу этого препарата также сделают 10 % тех, кто до сих пор не принял решение вакцинироваться.

 Почему «Спутник» лучше «Ковивака». Точка зрения молекулярного биолога Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+