December 15, 2021, 04:52 AM
Людмила Орлова

Вандалы снова разгромили 40 могил на челябинском кладбище

В Челябинске на Митрофановском кладбище неизвестные разгромили 40 надгробий. Полиция возбудила уголовное дело по статье 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»УК РФ Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения Наказывается: - штрафом в размере до 40 тыс. рублей, - либо обязательными работами на срок до 360 часов, - либо исправительными работами на срок до 1 года, - либо арестом на срок до 3 месяцев., сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Напомним, что это не первый погром кладбища. В октябре неизвестные сломали надгробные камни на Митрофановском кладбище. Было возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ «Вандализм».

Челябинские активисты через суд запретили хоронить умерших в Городском боруНапомним, что экоактивисты обратились в суд, чтобы запретить захоронения на территории Митрофановского кладбища, который расположен в Городском бору. Дело они выиграли, однако захоронения все еще продолжаются, несмотря на решение суда.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Людмила Орлова для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+