November 2, 2019, 03:37 PM

«Важная победа»: «Автомобилист» обыграл «Трактор» в Челябинске

Хоккейный клуб «Автомобилист» завершил пятую выездную серию игр в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В Челябинске подопечные Андрея Мартемьянова переиграли «Трактор». Матч завершился при счете 3:5.

Счет в матче на 16-й минуте открыли свердловчане – забил Алексей Василевский. Спустя две минуты преимущество «шоферов» удвоил Вячеслав Литовченко, а уже на старте второго периода «3:0» на табло зажег Павел Дацюк.

Ближе к «экватору» встречи «Трактор» все-таки «размочил» счет (отличился Демид Мансуров), однако увесистый отрыв «Автомобилиста» на табло почти сразу же вернул Найджел Доус. К заключительному перерыву «шоферы» обратили преимущество в разгром – постарался Обидин.

За 10 минут до окончания матча «Трактор» сократил отставание и даже вернул интригу в игру, однако голы Кравцова и Косова на исход матча не повлияли. «Автомобилист» одержал вторую победу подряд.

«Мы реализовали свои моменты: в атаке сегодня более-менее шло. В меньшинстве неплохо играли. В концовке потеряли концентрацию, чем соперник воспользовался и начал мощно атаковать. Хорошо, что все так закончилось, очень нужная и важная победа для нашей команды. Благодарю болельщиков за поддержку», - подвел итоги матча наставник екатеринбуржцев Андрей Мартемьянов.

Следующий матч «Автомобилист» проведет уже после паузы – 10 ноября. В Екатеринбург приедет хоккейный клуб «Сочи».