March 22, 2023, 07:10 AM

Важное оборудование досрочно отремонтировали на СУМЗе

На Среднеуральском медеплавильном заводе (предприятие УГМК) досрочно запустили в работу печь Ванюкова № 2 после капитального ремонта. Работы удалось выполнить за 39 суток вместо 45 запланированных, сообщили в пресс-службе предприятия.

«Произведена полная замена огнеупорной кладки, металлоконструкций каркаса печи, водоохлаждаемых элементов и вспомогательного оборудования. Произведен частичный ремонт фундамента печи. На котле-утилизаторе провели ремонтные работы и нанесли защитное покрытие на нижний и средний блоки, которые подвержены наибольшей технологической нагрузке», - говорят представители завода.

 Кроме печи было отремонтировано и другое оборудования: миксеры шлака и штейна, бункеры и конвейеры загрузки печи. Был проведен ремонт участка розлива меди в медеплавильном цеху. В следующем году планируется ремонт печи Ванюкова № 1.

ЕАН сообщал, что в этом году на Среднеуральском медеплавильном заводе внедряют новые технологии безопасности. В ремонтно-механическом цехе появился гобо-проектор, который показывает зону опасности при транспортировке грузов. Светодиодное оборудование проецирует изображение на любую поверхность. Гобо-проектор применяется в наружной рекламе, при нанесении дорожной разметки и так далее. На СУМЗе он помогает обеспечить безопасность труда работников.

 Новые технологии безопасности внедрили на СУМЗе Екатерина Землянская

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+