June 30, 2020, 12:11 PM

Важные для Екатеринбурга люди - о важном для страны голосовании (ВИДЕО)

Завтра, 1 июля, пройдет всероссийское голосование по вопросу одобрения поправок к Конституции. Известные свердловчане, отдавшие свой голос сегодня, рассказали, почему призывают поступить так же всех жителей региона.

Победитель ралли Дакар-2017 Сергей Карякин рассказал ЕАН, что от тенденции «сидеть и ворчать» нужно избавляться.

«Есть такое мнение, что не нужно идти голосовать в принципе. Что в жизни я понял, так это то, что бездействие хуже любого, даже ошибочного действия. Важно прийти и не остаться в стороне. Если тебе не нравится это предложение, проголосуй «против». Если считаешь, что все это правильно, проголосуй «за». Но что-то нужно сделать, чтобы потом не говорить, что я один хороший, я вот тут на месте сижу и из-за того, что все плохие – все плохо. Если ты хочешь что-то поменять к лучшему, ты должен прийти и сделать свой выбор. Необязательно «за». У каждого есть свое мнение и право на выбор», - сообщил автогонщик Сергей Карякин.

Сделал свой выбор и председатель Федерации профсоюзов региона Андрей Ветлужских. Накануне в Госдуме был проведен мозговой штурм по продвижению трудовых отношений.

«Появление в Конституции нормы об уважении к труду граждан дает новую идеологическую основу как для повышения зарплат и безопасности труда, так и для развития продвигаемых мной проектов наставничества, работы советов ветеранов предприятий, рабочей песни, для возрождения широкой системы трудовых наград», - считает депутат Государственной̆ думы Андрей Ветлужских.

Приняла участие в общероссийском голосовании по поправкам к Конституции Российской Федерации и руководитель регионального штаба ОНФ Жанна Рябцева.

«Порадовала обстановка на участке: волонтеры вежливо объяснили порядок процедуры и обеспечили средствами индивидуальной защиты. Значимость мероприятия сложно переоценить. Мы сами выбираем свое будущее. И я сделала выбор. Теперь ваша очередь», - обратилась к екатеринбуржцам Рябцева.

Депутат думы Екатеринбурга Дмитрий Николаев смог лично убедиться в том, что голосование проходит с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

«Я побывал и на стационарном участке, и на тех, которые расположены на улице. Все меры безопасности соблюдаются. Участки работают целую неделю с 08:00 и до 20:00 во избежание очередей. Считаю, что проголосовать – это наш гражданский долг. Мы выбираем будущее нашей страны и наших детей. Призываю всех жителей уральской столицы прийти на избирательные участки либо проголосовать в своём дворе в мобильном пункте», – рассказал Дмитрий Николаев.

До конца сегодняшнего дня голосование продолжается в режиме досрочного. Главный день, 1 июля, объявлен выходным, избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.

Источник фото: Сергей Карякин, «ВКонтакте», Дмитрий Николаев, Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+