May 25, 2022, 02:49 PM
ЕАН

Важные соглашения по «реновации» анонсировали в мэрии Челябинска

Администрация Челябинска объявила о сроках заключения первых договоров в рамках реализации проекта комплексного развития территорий. Предполагается, что уже до конца июня мэрия заключит соглашение о застройке территории бывшего завода в границах улиц: Блюхера, Дмитрия Неаполитанова, 2-й Базовой и Новоэлеваторной.

Как сообщает управление архитектуры Челябинска, застройщиком территории бывшего предприятия выступит компания «Никс», которой принадлежат эти участки на пару с компанией «Станкомаш».

«После подписания договора о КРТ застройщик разработает документацию по планировке территории, которая определит параметры будущих объектов. Проект планировки пройдёт публичные слушания, а строительство должно быть закончено за 7 лет», — говорится в сообщении.

Как уже писал ЕАН, на прошлой неделе администрация города Миасса Челябинской области отменила закупку для проектировщика и застройщика объектов комплексного развития территории. Новый современный микрорайон должен появиться на левом берегу реки Миасс.

Основанием для отмены стала жалоба строительной компании в УФАС и предписание ведомства. Стартовая цена лота составляла более 56 млн рублей. Площадь участка превышает 18 га. Постановление об отмене аукциона подписал глава города Григорий Тонких. Документ размещен на сайте администрации города.

 Власти челябинского города отменили торги на строительство нового квартала Напомним, что в Челябинской области заявлена разработка большого количества проектов КРТ. В столице региона первой должна стать реновация нескольких кварталов на Копейском шоссе в Ленинском районе, территория Кашинринского рынка и другие. Компания «Дом.РФ» проводит немало торгов по комплексной застройке в Сосновском районе.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+