January 17, 2019, 03:52 AM

Вернуть отмененный маршрут № 024 в Екатеринбурге просят целые организации

Просьбы вернуть маршрут № 024, отмененный в Екатеринбурге с 1 января, поступают от целых организаций, написал в своем блоге депутат Госдумы РФ Андрей Альшевских.

«На электронку прислали сканы 135 подписей из Екатеринбургской электросетевой компании», - сообщил он.

Напомним, что с 1 января 2019 года в Екатеринбурге отменили два коммерческих автобусных маршрута – с транспортными компаниями закончился срок договора, и мэрия не стала их продлять. Чиновники объяснили свое решение тем, что эти маршруты дублируют другие.

Отмена автобуса № 024 вызвала активное возмущение горожан. В мэрии на это заявляли, что маршрут возвращать не будут: то, что люди теперь ездят с пересадками, чиновники считают вполне нормальным. Однако впоследствии Андрей Альшевских по итогам телефонной беседы с мэром Александром Высокинским сообщил, что у главы города «есть желание сохранить прямой маршрут между Вторчерметом и Сортировкой». Возможно, его траектория не будет полностью совпадать с 024-м – сейчас рассматриваются варианты решения проблемы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+