June 23, 2022, 11:52 AM
Сергей Беляев

Вертолет отправили за пострадавшими при взрыве в свердловском городе

В Талицу, где произошел взрыв на автозаправке, направлен вертолет медицины катастроф. Как пояснил пресс-секретарь Минздрава Свердловской области Константин Шестаков, двух пострадавших, возможно, госпитализируют в ГКБ № 40 в Екатеринбурге.

По предварительным данным, причина взрыва заключалась в отсутствии заземления АЗС. Водитель снял шланг, возникла искра, дошла до пропана, и случился взрыв. Мужчина получил ожоги, ему оказывают медицинскую помощь, сообщает Ural Mash.

«Предварительно установлено, что возгорание газовоздушной смеси на заправочной станции произошло в ходе работ по заполнению газом имеющегося на станции резервуара. При возникшем пожаре ожоги получили двое мужчин, находившиеся на заправочной станции. С полученными повреждениями они доставлены в больниц», — уточнили в пресс-службе свердловского СУ СКР.

Талицкая прокуратура организовала проверку, по ее данным, пострадавших двое, но информация уточняется. Спасатели уже локализовали возгорание, автозаправочная станция эксплуатируется ООО «Картельгаз».

 Взрыв на заправке произошел в свердловском городе 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+