March 14, 2019, 10:39 AM

Ветер, мокрый снег и гололед: в ХМАО объявлено штормовое предупреждение

В ХМАО объявлено штормовое предупреждение, сообщили в пресс-службе «Центроспас-Югории».

Завтра, 15 марта, на территории округа ожидается сильный ветер с порывами до 19-24 м/с, осадки в виде мокрого снега, метель, гололед.

В связи с этим спасатели предупреждают о возможных угрозах жизнедеятельности, связанных с обрывом линий ЛЭП и линий связи, нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, аварийными ситуациями в системе ЖКХ.

Спасатели рекомендуют ограничить движение транспорта на автозимниках, федеральных и территориальных автомобильных дорогах.

«В случае сильной метели в автомобиле можно двигаться только по большим дорогам и шоссе. При выходе из машины не отходите от нее за пределы видимости. Остановившись на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. При этом можно оставить мотор включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом», — предупреждают сотрудники «Центроспас-Югории».

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+