January 25, 2019, 02:14 PM

Ветерана ВОВ забили до смерти из-за «гробовых» денег

Следователи нашли подозреваемых в разбойном нападении на ветерана Великой Отечественной войны в Андроповском районе Ставропольского края, сообщает пресс-служба СКР.

Как сообщалось ранее, в селе Курсавке вечером 10 января неизвестные через окно проникли в домовладение одинокой пожилой женщины, накрыли ее одеялом, избили, похитили паспорт, 20 тыс. рублей и скрылись. По некоторым данным, деньги бабушка копила на похороны. Потерпевшая была госпитализирована в больницу, где через 2 дня от полученных травм скончалась.

В совершении преступления подозреваются трое жителей Ростовской области 1998 и 1994 годов рождения. По оперативной информации, весной 2018 года эти молодые люди устанавливали у потерпевшей пластиковое окно, и уже тогда похитили у нее денежные средства.

В настоящее время следствием готовится ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+