September 28, 2021, 11:08 AM
ЕАН

«Ветераны России» просят проверить законность проведения Уральской недели гордости

Общероссийское общественное движение направило запросы генеральному прокурору Игорю Краснову и председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой проверить законность проведения Уральской недели гордости от Ресурсного центра для ЛГБТ в Екатеринбурге. Об этом движение сообщило в своем telegram-канале.

Также общественники просят проверить сам Ресурсный центр, его группу в социальной сети «ВКонтакте» и канал в Telegram на предмет пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Отдельно «Ветераны России» просят проверить законность проведения уже прошедшего мероприятия в Музее советского быта. 

Ранее прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга отказалась от иска о блокировке группы Ресурсного центра для ЛГБТ в социальной сети «Вконтакте».

 Стала известна программа Уральской недели гордости в Екатеринбурге Напомним, первая Неделя гордости прошла в 2020 году. Акция привлекла внимание казаков. Одновременно на Плотинке проходила Неделя семьи. Организаторы фестиваля подчеркивают, что это мероприятие не для ЛГБТ и не про ЛГБТ, это фестиваль о разнообразии и гордости быть собой.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+