January 10, 2020, 08:37 AM

Ветконтроль отправит на каратин енота, напавшего в Екатеринбурге на ребенка

В Екатеринбурге продолжается доследственная проверка по факту нападения енота на ребенка в контактном зоопарке. Как сообщил ЕАН управляющий, в заведении ждут визита ветконтроля.

“Сейчас енот находится на внутреннем карантине. Государственный ветеринар по правилам должен будет отправить животное на официальный карантин еще на две недели. Сейчас енот чувствует себя прекрасно, никаких заболеваний нашим ветеринаром у него не обнаружено, все документы в порядке”, - пояснил управляющий.

По его словам, при худшем раскладе животное могут забрать и даже усыпить. Это может произойти в том случае, если енот будет признан “не пригодным для работы с людьми”. По данным управляющего, подобный инцидент ранее случился в Санкт-Петербурге.

Напомним, 3 января енот напал на восьмилетнюю девочку и укусил ее за ногу. Следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга организовал доследственную проверку по данному факту. Эксперты предположили, что причиной агрессии могло стать переутомление животного.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+