January 27, 2022, 04:45 AM

Виноват «Омикрон»: в Екатеринбурге в шесть раз выросло число школьных классов на карантине

В Екатеринбурге на дистант перевели 407 классов. Об этом заявила заместитель главы департамента образования администрации Екатеринбурга Алена Бабченко в эфире радио «Комсомольская правда».

Она связала сложившую ситуацию с распространением нового штамма коронавируса «Омикрон». Бабченко добавила, что дети большую часть материала осваивают дома самостоятельно, так как у учителей, ведущих классы, которые продолжают обучаться очно, не всегда есть время отдельно вести учеников на дистанте.

Отметим, за три дня число классов на дистанте увеличилось почти в шесть раз. Двадцать четвертого января департамент образования объявил о 69 «карантинных» классах. Но вице-губернатор Свердловской области Павел Креков развеял слухи о массовом возвращении школ к дистанционному формату. По словам чиновника, более эффективный метод - это перевод на дистант отдельных классов или даже школ, где произошла вспышка заболеваемости.

 Свердловский вице-губернатор прокомментировал слухи о возвращении школ на дистант Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+