December 23, 2021, 08:29 AM
ЕАН

«Виноват Pegas Touristik»: екатеринбуржцы пожаловались на испорченный Новый год в Доминикане

Туристы из Екатеринбурга пожаловались на испорченное новогоднее путешествие в Доминикану. Они должны были вылететь из 25 декабря в 05:00, однако рейс перенесли на 11 часов позже. Представители Pegas Touristik не смогли назвать объективных причин произошедшего. Туристы жалуются на финансовые потери и испорченное настроение.

«Изначально мы выбирали тур по критерию удобства времени вылета: хотели отправиться ранним утром. Однако Pegas Touristik 19 декабря неожиданно перенес рейс на 15:50. Соответственно, многие туристы потеряли время и деньги, у кого-то уже был забронирован отель, запланированы мероприятия. По моему мнению, компания намеренно завлекает туристов удобным вылетом», - отметил собеседник ЕАН.

Кроме этого, екатеринбуржцы оказались в невыгодном положении. После того как рейс перенесли, билеты резко подешевели. Вернуть разницу в стоимости компания, естественно, отказалась.

Ситуация с переносом времени вылета оказалась для Pegas Touristik типичной. Жалобы туристов на компанию опубликованы на форумах и в соцсетях. Также свердловчане неоднократно обращались с аналогичными проблемами в Уральскую ассоциацию туризма.

«Поступали устные обращения в адрес Pegas Touristik в части переносов и отмены рейсов. Особенно большое количество было в летние месяцы. Однако так как компания не является членом Уральской ассоциации туризма с прошлого года, у нас нет никаких рычагов воздействия на них. Я рекомендую туристам, чьи права нарушаются, идти в суд и требовать компенсации», - отметил президент Михаил Мальцев. В самой компании ЕАН заявили, что не дают комментариев. Мы выслали в адрес Pegas Touristik официальный запрос информации.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+