July 13, 2020, 06:48 AM

Виновника аварии на Белинского в Екатеринбурге, в которой погиб мотоциклист, задержали (ВИДЕО)

В Екатеринбурге задержали водителя Mercedes, которого подозревают в совершении смертельного ДТП на Белинского. Об этом ЕАН сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Гражданин, который подозревается в совершении резонансного ДТП с гибелью молодого человека, сотрудниками полиции задержан. В порядке статьи 91 УПК РФ он помещен под стражу и находится в изоляторе временного содержания. Представители регионального главка МВД из специализированного подразделения по расследованию ДТП со смертельным исходом намерены ходатайствовать перед судом о его аресте», - сообщил представитель главка.

В распоряжении ЕАН также оказалось видео с места событий, снятое друзьями погибшего мотоциклиста. На нем пассажирка из иномарки, врезавшейся в молодого человека, кричит водителю: «Ты убил человека!» - и пытается предотвратить конфликт между своими друзьями и байкерами.

Напомним, что авария произошла в ночь на 12 июля в 03:15 на Белинского напротив дома № 175. Предварительно установлено, что водитель автомобиля Merсedes, двигаясь по Белинского в сторону Щербакова, проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с водителями мотоциклов Honda и Suzuki. От полученных травм 36-летний водитель мотоцикла Honda скончался на месте.

 В Екатеринбурге Merсedes сбил двух мотоциклистов, один из них погиб 

Источник фото: Читатель ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+