May 23, 2020, 01:02 PM

Виртуальный «последний звонок» назначили на 25 мая

Российское минпросвещения определило дату «последнего звонка», который в 2020 году пройдет дистанционно из-за ограничений, связанных с распространением нового коронавирса.

Как сообщается на сайте ведомства, онлайн-марафон будет организован в группе министерство во «ВКонтакте».

«Вся информация о нем будет размещена на официальном сайте ведомства в специальном разделе «Последний звонок – 2020». Там же посетители могут позвонить в виртуальный колокольчик», - отмечается в релизе.

Онлайн-марафон 25 мая в 10:00 откроет министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он скажет поздравления и расскажет о своих школьных годах.

«Цепочку выступлений подхватят педагоги и учащиеся из всех регионов страны. В прямом эфире они поздравят выпускников с последним звонком и поделятся воспоминаниями о времени, проведенном в школе. Каждый выступающий в конце позвонит в колокольчик как символ последнего звонка», - поясняют в министерстве.

Во время марафона будут объявлены нескольких акций и флешмобов, организованных к последнему школьному звонку.

Во «ВКонтакте» каждый выпускник сможет поставить отличительный эмодзи-статус со звонком и поделиться воспоминаниями о школьных годах. Пользователи примерят праздничные маски, получат предсказание о будущей профессии и отправят открытки своим одноклассникам и любимым педагогам. По хэштегу #последнийзвонок2020 истории попадут в специальный блок в новостной ленте — можно будет посмотреть, как проводят этот день выпускники по всей стране.

 Без бантов и фонтанов: последний звонок в Екатеринбурге пройдет онлайн 

В видеороликах под хэштегом #СпасибоУчителям во всех соцсетях выпускники будут благодарить педагогов. Они создадут онлайн-виньетку класса, выложив фото с одноклассниками и классным руководителем под единым хэштегом #МойКласс2020. А в TikTok ребята запишут видеоролики в популярном среди пользователей соцсети формате под хэштегом #КпраздникуГотов и предстанут в парадной школьной форме.

Одной из ярких акций станет флешмоб, готовящийся совместно с телеканалом «Россия-1» «Последний звонок»: каждый выпускник этого года в 11:00 прямо из дома, выйдя на балкон, звеня в колокольчик, даст свой последний звонок.

Телевизионная версия флешмоба выйдет в рамках вечернего шоу 30 мая в 17:55 на канале «Россия-1» в специальном выпуске, участниками которого станут самые авторитетные, значимые и популярные персоны.

Праздничная акция, организованная в поддержку выпускников – 2020, пройдет под девизом «Вспомним все лучшее и последним звонком откроем новые горизонты»!

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+