June 8, 2020, 09:46 AM

«Вирус коварен и до сих пор опасен»: челябинский губернатор напомнил о росте пациентов с COVID-19

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер упрекнул жителей региона в неисполнении мер безопасности и профилактики против коронавируса.

«Уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе продолжает оставаться стабильно высоким. В первую очередь - за счет заболевших в легкой и средней степени тяжести. А также бессимптомных больных при высоком охвате проводимых тестов. При этом мы фиксируем значительное количество локальных семейных очагов практически по всей области. Это значит, что не всегда жители региона соблюдают меры безопасности и профилактики. Забывают, что вирус коварен и до сих пор опасен», - заявил Алексей Текслер.

 В Челябинской области от ковидной пневмонии умерли еще два пациента Напомним, общее количество выявленных случаев COVID-19 на Южном Урале на утро 5 июня достигло 3 993 (+147 за сутки). Всего на территории региона за время пандемии скончались 59 человек с выявленным коронавирусом. Из них в 33 случаях COVID-19 вызвал пневмонию, ставшую причиной смерти.

Источник фото: Пресс-служба правительства Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+