July 2, 2019, 11:14 AM

Вице-мэр Екатеринбурга научит жителей Химмаша разбираться в вони

Сегодня на заседании комиссии гордумы Екатеринбурга по городскому хозяйству вице-мэр Владимир Гейко убедил депутатов, что очистная станция ЕМУП «Водоканала» на Химмаше не издает неприятных запахов. Те, в свою очередь, пообещали объяснить это избирателям.

Напомним, ранее депутат Виктор Сомиков на заседании гордумы заявил, что жители его округа настолько возмущены вонью с очистных сооружений, что готовы выйти на перекрытие улиц к приезду в город президента 9 июля.

Как заверил депутатов Владимир Гейко, очистные сооружения не являются источником неприятного запаха. Присутствовавший на заседании Алексей Вихарев сообщил журналистам, что в целом слова вице-мэра были достаточно аргументированы и его коллеги с ним согласились. 

В тоже время настоящая причина вони, по версии Владимира Гейко, осталась тайной. Дело в том, что вопрос обсуждался в закрытом от журналистов режиме, а сам вице-мэр после заседания спешно ушел, оставив тайну не раскрытой.

Игорь Чукреев

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+