September 12, 2019, 10:49 AM

Вице-мэр Екатеринбурга опроверг заявления о нехватке противогололедных смесей

Вице-мэр Екатеринбурга по благоустройству Алексей Бубнов сообщил корреспонденту ЕАН, что все работы по подготовке города к зиме в части закупки снегоуборочной техники и противоголодных смесей ведутся в соответствии с графиком. Ранее в мэрии звучали заявления, что в этой части есть проблемы. 

«У нас как в армии: период закончился — период начался. Закупки противогололедных смесей всегда начинались в сентябре — и они начались. Кроме того, в районах есть запасы с прошлого года, их точно хватит до конца года», - пояснил Бубнов.

Вице-мэр отметил, что в части закупки техники все планы на 2019 год были исполнены в срок. Новые тендеры, которые стали поводом для слухов о неготовности города, - это дополнительные закупки, объявленные в связи с появлением дополнительных финансов, полученных в том числе за счет экономии.

«Речь идет о сумме примерно 30 млн рублей. Плановые закупки на основные бюджетные средства, это порядка 160 млн, уже сделаны», - заключил Бубнов.

 «В целом неплохо»: чиновники и депутаты оценили готовность Екатеринбурга к зиме 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+