February 16, 2019, 08:56 AM

Вице-мэр Екатеринбурга пообещал доработать систему, дающую сбои при приеме заявлений в первые классы

Заместитель главы Екатеринбурга Александр Ковальчик пообещал усовершенствовать работу официального городского портала в части приема заявлений на зачисление в первые классы.

“Количество желающих подать заявления из года в год превышает возможности информационных систем, принимающих заявления. Несмотря на стабильность работы инфраструктуры администрации Екатеринбурга, сервисы Единого портала госуслуг и портала екатеринбург.рф до сих пор не в полной мере соответствуют потребности. В ближайшее время мы проведем комплекс мероприятий по усовершенствованию работы портала с учетом выпадающей нагрузки”,- цитирует вице-мэра пресс-служба администрации.

Напомним, 1 февраля екатеринбургские родители в очередной раз столкнулись с проблемами при записи детей через портал госуслуг. Заявления, поданные в первые минуты работы, были приняты только к утру. Поэтому первые оказались в конце списка. Позднее департамент образования скорректировал очередь на зачисление. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+