December 15, 2021, 07:45 AM
ЕАН

Вице-мэр Екатеринбурга допустила возможность досрочного выхода школьников на каникулы

Екатеринбургские школьники могут досрочно уйти на каникулы из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ. Окончательное решение будут принимать областные власти и оперштаб по борьбе с COVID. Об этом заявила замглавы города по социальной политике Екатерина Сибирцева.

«Даже если мы уйдем отдыхать 27 декабря, я не вижу в этом ничего страшного. Будем давать задания или проводить уроки в онлайне, что-то придумывать. Но это лучше, чем уйти на дистант сегодня», — заявила Сибирцева в прямом эфире Е1.

 Температура под 40, больное горло и кашель: в Екатеринбурге вирус массово косит школьников Ранее мы сообщали, что в Екатеринбурге сотни школьников массово заболевают ОРВИ. На карантин закрыты десятки классов. Дети уходят на больничный целыми группами. Практически у всех одинаковые симптомы — высокая температура, боли в горле, у некоторых кашель. Но бесплатное тестирование на коронавирус проходят далеко не все. Врач неотложной помощи сообщил ЕАН, что есть строгая установка — тестировать только контактных детей.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+