March 3, 2020, 08:00 AM
Игорь Чукреев

Вице-мэр Екатеринбурга попросила депутата Киселева не паниковать из-за коронавируса

Прибывшая недавно из Италии вице-мэр Екатеринбурга Екатерина Куземка рассказала журналистам, что сдала анализы на коронавирус. И предложила депутату гордумы Константину Киселеву, также посетившему эту страну, последовать ее примеру вместо того, чтобы запираться дома после отпуска.

Напомним, больше недели в Екатеринбурге продолжается перепалка между мэрией и гордумой. Сначала спикер Игорь Володин призвал Екатерину Куземку добровольно уйти на карантин по коронавирусу. Затем депутат Константин Киселев, вернувшийся с отдыха на итальянском горнолыжном курорте, объявил о добровольном домашнем карантине. Его поступок должен был стать примером для чиновницы. 

 Мэр Екатеринбурга отказался отправлять на карантин своего зама, вернувшегося из Италии 

«Коронавирус сегодня стал средством публичного давления. Я это почувствовала на себе. Хотя по приезде сдала анализы. Горжусь, что екатеринбуржцы в отличие от населения европейских и азиатских стран не раздувают сегодня панические настроения», - заявила Екатерина Куземка журналистам.

В то же время вице-мэр отметила, что неизвестные прикладывают усилия для дестабилизации обстановки. 

«Коллеги из Москвы фиксируют вопросы про «тысячи заболевших», - отметила она и призвала депутата Киселева не нагнетать обстановку. 

Напомним, он жаловался, что по возвращении из Италии ему не удалось сдать анализы. По словам Екатерины Куземки, сделать это можно, придя в инфекционное отделение любой больницы. Сами анализы бесплатные, но забор материала для анализов — услуга платная, поскольку Италия пока не внесена в список зон риска. В ней пока остается Китай, Южная Корея и Иран.

 Врачи отказались обследовать на коронавирус депутата, прибывшего в Екатеринбург из Италии 

Источник фото: https://eanews.ru/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+