April 16, 2021, 08:16 AM

Вице-премьеру Дмитрию Чернышенко показали площадку всемирного саммита SportAccord в Екатеринбурге

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко, глава Минспорта Олег Матыцин и свердловский губернатор Евгений Куйвашев обсудили подготовку к всемирному саммиту SportAccord, который планируется провести в Екатеринбурге в ноябре.

«Мы ответственно и планомерно готовимся и делаем все необходимое для того, чтобы провести мероприятие на высоком организационном уровне, в соответствии с международными требованиями безопасности, комфорта, технической оснащенности», – заявил губернатор.

Дмитрий Чернышенко отметил, что подготовка к саммиту проходит по поручению президента РФ Владимира Путина.

«Планируется, что в нем примут участие около 1,5 тысячи участников. Сейчас аккредитовалось уже 300. В основном из Франции, Италии, Бельгии и России. По итогам заседания оргкомитета Минспорту и МИДу дано поручение оказать визовую поддержку иностранным участникам и гостям форума, а также журналистам», – сказал вице-премьер.

Отметим, считается, что на форум могут приехать президент Владимир Путин и глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.





Основной площадкой форума станет выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО». Всемирный саммит пройдет с 7 по 12 ноября.

Сегодня же гости оценили возможности площадки. Под деловую программу саммита будет использовано пять конференц-залов, шесть переговорных комнат, отдельно будут организованы офисы президентов международных спортивных федераций и зона Международного Олимпийского Комитета (МОК) с переговорными комнатами, офисом президента МОК. «Продолжаем ждать»: в списке спикеров SportAccord в Екатеринбурге нет Путина и Баха 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+