March 30, 2020, 08:28 AM
Игорь Чукреев

Вице-спикер думы Екатеринбурга ушел в самоизоляцию: он контактировал с туристами

Заместитель председателя думы Екатеринбурга Виктор Тестов перешел на режим самоизоляции. Он сидит дома и общается с внешним миром лишь по телефону и интернету. Причина - он контактировал с лицами, вернувшимися из заграничной поездки.

«Они достаточно давно вернулись, но тем не менее принял такое решение. Причем у меня не было даже необходимости сдавать анализы, поскольку у них брали тесты и вирус не был обнаружен, но все-таки во избежание кривотолков, как человек ответственный, я решил понаблюдаться дома», - рассказал ЕАН Виктор Тестов.

 Без рекламы и эротики: в разгар кризиса екатеринбургские депутаты решили потратить миллионы на пиар 

По словам вице-спикера, сейчас всем депутатам приходится осваивать работу с избирателями удаленно. Прогноз позитивный — ожидается, что уже на следующей неделе гордума сможет вернуться к отложенным заседаниям.

Напомним, по решению спикера Игоря Володина были отменены 6 заседаний комиссий и одно пленарное заседание.

Ранее двухнедельную изоляцию в клинике прошел еще один депутат, Константин Киселев, неосторожно посетивший во время эпидемии Италию.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+