May 10, 2023, 10:42 AM
Мария Трускова

«ВИЗ-Сталь» начинает бесплатно обучать свердловчан рабочей профессии

На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) стартовала программа бесплатного обучения профессии машиниста мостового крана. Заявку на участие может направить любой житель Свердловской области старше 18 лет.

Как сообщает пресс-служба предприятия, компания за свой счет организует проведение предварительной медкомиссии. В случае отсутствия противопоказаний кандидата направят на обучение, которое продлится три месяца. Во время учебы будет выплачиваться стипендия.

Обучающие сначала получат теоретические знания, затем в течение месяца у них будет практика на разных производственных участках цеха холодной прокатки. Это важный момент профессиональной подготовки, поскольку от участка зависит не только последовательность операций с грузом, но и высота, на которой работают краномашинисты. Она может варьироваться от 12 до 26 м. В завершение обучающиеся сдадут экзамены и получат допуск к работе на «ВИЗ-Стали».

Как отмечает начальник управления персоналом предприятия Вячеслав Моломин, программа открывает хорошие перспективы для молодых людей, которые намерены построить карьеру инженерно-технической направленности. Также программа подойдет для зрелых людей, не останавливающихся в профессиональном развитии. «Карьера на крупном промышленном предприятии с рабочих позиций дает определенные преимущества – глубокие знания производственного процесса, хорошие перспективы кадрового роста и стабильное будущее», — отмечает Вячеслав Моломин.

 Первый центр экзаменации прокатчиков открыли на Урале 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+