January 31, 2023, 07:54 AM

«ВИЗ-Сталь» расширила образовательную программу подготовки металлургов

Ведущий мировой производитель трансформаторного проката «ВИЗ-Сталь» (входит в Группу НЛМК) и Уральский политехнический колледж – Межрегиональный центр компетенций - заявили о расширении границ сотрудничества в сфере подготовки молодых кадровых единиц для металлургической отрасли. Согласно новому подходу, обучение будет проводиться в рамках экспериментальной программы, которая предусматривает углубленную профессиональную подготовку на реальном производстве.

Так, молодые сотрудники учатся по профильному для «ВИЗ-Стали» направлению - «Обработка металлов давлением». Студенты начиная с первого курса имеют возможность получать и развивать рабочие навыки с использованием современного оборудования под руководством индивидуальных наставников. По окончании обучения на производстве они получают возможность сдать экзамен и получить рабочую квалификацию. Те выпускники, которые проявили себя перспективными сотрудниками, получают предложение о работе без адаптивного периода.

 «В сотрудничестве с Уральским политехническим колледжем «ВИЗ-Сталь» реализует новый подход к подготовке кадров: целевое обучение с учетом специфики высокотехнологичного производства трансформаторного проката, фокус на практику, индивидуальный подход, а также содействие в последующем трудоустройстве. Мы ожидаем, что по итогам обучения молодые специалисты получат рабочие места, а компания — профессионально ориентированных сотрудников», – говорит начальник отдела кадров Ольга Щербо.

 Екатеринбургская «ВИЗ-Сталь» объявляет о начале приема заявок на получение грантов программы «Стальное дерево» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+