April 4, 2022, 11:17 AM
Сергей Беляев

Визовый центр Норвегии в Екатеринбурге возобновил выдачу нетуристических виз

Визовые центры Норвегии в России с 4 апреля 2022 года сняли ограничение на выдачу нетуристических виз россиянам. Об этом говорится в заявлении посольства этой страны в Москве.

С мая 2022 года визовые центры возобновят выдачу туристических виз.

«Посольство Норвегии в Москве сообщает, что с понедельника, 4 апреля 2022 г., в ограниченном режиме возобновляется прием граждан в визовых центрах VFS в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Архангельске, Казани, Краснодаре, Екатеринбурге и Новосибирске», — говорится в сообщении.

В перечисленных восьми визовых центрах можно будет подать заявления на оформление всех видов разрешений на проживание, а также шенгенских виз для посещения родственников и друзей, деловых визитов, участия в культурных, спортивных мероприятиях, обучения, а также для официальных визитов.

Напомним, все визовые центры Норвегии в России с 9 марта 2022 года остановили работу по приему документов на получение шенгенской визы или вида на жительства. Причиной ограничений стали технические проблемы, «включая оплату на норвежском портале, и другие непредвиденные ограничения, связанные со сложившейся ситуацией».

Ранее в столице Урала свою работу приостановили Генконсульство Чехии и диппредставительство Украины.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+