April 7, 2022, 12:53 PM
Елена Мицих

«Включитесь в процесс»: кандидат в главы района Челябинской области публично обратилась к Текслеру

Кандидат на пост главы Каслинского района, мэр города Касли Екатерина Васенина написала открытое обращение к губернатору Алексею Текслеру, в котором рассказала о сложностях в муниципалитете. Она уточнила, что является матерью четверых детей и связывает свое будущее с родиной. Однако ситуация в муниципалитете непростая.

«На протяжении не одного десятка лет Каслинский район является местом войны определенных заинтересованных групп. Отток населения в год - от 400 до 600 человек. И это уезжают люди, которые являются специалистами, которые имеют квалификацию и перспективы! А вырастить специалиста – эта работа не на один год. Район и город пустеют! Люди бегут от коррупции и беспредела!» – говорит в своем открытом письме Екатерина Васенина.

Она заверяет, что готова сложить полномочия главы города, но настаивает на оптимальном варианте слияния городской и районной администраций. Основное требование Васениной – сохранить рабочие места для сотрудников мэрии. Напомним, этот вопрос давно не могут разрешить местные власти. Васенину несколько раз пытались снять с должности, но она восстанавливала свои права. Процесс объединения администраций так и не может завершиться.

 Глава Каслинского района Игорь Колышев: «Городская администрация — лишнее звено» 

«Наверное, в свете того, что мной подано заявление на конкурс по отбору кандидатур на должность главы Каслинского муниципального района, заявление об отсутствии беспокойств за мою судьбу выглядит неискренним, но я с чистым сердцем говорю, что у меня нет желания быть главой района, просто меня возмущает безальтернативность данного конкурса. Прошу вас создать и возглавить комиссию по объединению и по урегулированию вопросов, связанных с объединением, где гарантом урегулирования вопросов будет Ваше слово. Прошу вас приехать в город Касли, выслушать меня и посмотреть реальную картину происходящего. Я верю и знаю, что, когда вы включитесь в этот процесс, наш район начнет жить по-другому», – написала глава городского округа.

 Глава Каслей Екатерина Васенина: «Распределение бюджетных средств является основным рычагом давления в решении политических вопросов» 

Каслинский район входит в зону ответственности заместителя губернатора Челябинской области Станислава Мошарова. Ранее в интервью ЕАН он говорил о своей позиции в спорном вопросе. Политологи фаворитом конкурса на пост главы проблемной территории называют действующего руководителя Игоря Колышева.

Недавно жители Миасса потребовали приезда губернатора и его личного участия в судьбе территории. Люди недовольны состоянием дорог и считают, что местные власти не принимают достаточных мер для исправления ситуации.

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+