April 27, 2022, 08:59 AM
Мария Трускова

Владельцы торговых центров попросили помощи у губернатора Куйвашева

Руководители торговых центров Екатеринбурга написали письмо губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой о поддержке. Финансовое положение у ТЦ пошатнулось после ухода иностранных брендов. 

Как рассказала в ходе «круглого стола», организованного ИД «Коммерсантъ-Урал», представитель Российского союза торговых центров (РСТЦ), гендиректор торгово-делового центра «Европа» Марина Крупина, представители ТРЦ попросили сохранить для них льготу по налогу на имущество.

«Она была введена с 2016 года, но в этом году заканчивается, поэтому мы попросили продлить срок ее действия», - пояснила Марина Крупина.

Она также отметила, что губернатора попросили помочь в переговорах с банками. Судя по всему, речь идет о решении кредитных вопросов. Отметим, что на уровне страны РСТЦ направил также обращения в Центробанк, Минфин и кабинет министров с просьбой ввести меры поддержки для торговых центров, в том числе в части налоговых льгот, тарифов на коммунальные услуги, кредитной политики.

 Российские дизайнеры не смогут заменить ушедшие из ТЦ бренды Напомним, в настоящее время из-за остановки деятельности ряда зарубежных компаний в екатеринбургских ТРЦ опустела почти треть площадей. Она отметила, что арендаторы сегодня в очень сложной ситуации. Нарушились все цепочки взаимодействия с брендами - подорвана логистика.

 Почти треть площадей ТЦ в Екатеринбурге опустела 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+