May 25, 2022, 04:21 AM

Владимир Мединский анонсировал появление в Оренбурге улицы, которая существует уже полвека

Помощник президента рассказал о маршале Егорове.

Помощник президента Владимира Путина доктор исторических наук Владимир Мединский анонсировал появление в Оренбурге улицы имени маршала Советского Союза Александра Егорова. Об этом он рассказал в своем telegram-канале.

В социальной сети историк рассказывает о военачальниках, которые подверглись репрессиям в 30-е годы прошлого века. На этот раз рассказ касался маршала Александра Егорова, который участвовал в Первой мировой войне, сражался на полях Польско-советской и Гражданской войн. Его считают идеологом советской танковой доктрины.

«На его малой родине в Бузулуке и в Оренбурге РВИО установило маршалу Егорову бюсты. В школах проводятся уроки памяти, его именем названа улица в Бузулуке, а вскоре такая улица появится и в Оренбурге», — отметил Владимир Мединский.



Улица имени полководца действительно есть в Бузулуке, но есть она и в Оренбурге. Она существует более 50 лет и расположена в зауральной части города.

Евгения Чернова

Источник фото: kremlin.ru, 2gis.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+