November 22, 2019, 01:30 PM

Владимир Познер берет в Екатеринбурге интервью у Валентина Юмашева (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

Фестиваль «Слова и музыка свободы» в Екатеринбурге открылся публичным интервью, которое Владимир Познер берет у Валентина Юмашева – политика, журналиста, руководителя администрации президента России с 1997 по 1998 год. Интервью проходит в присутствии зрителей и журналистов. Среди слушателей губернатор Куйвашев и его заместитель Алексей Орлов. Ельцин Центр и «Дождь» ведут прямую трансляцию.

Второй фестиваль «Слова и музыка свободы – СМС» пройдет в Екатеринбурге с 23 по 24 ноября 2019 года. В этом году на главных площадках Ельцин Центра в Екатеринбурге выступят популярные музыканты: Animal jazz, Браво, Аукцыон, IC3PEAK и другие. Не менее интересной будет программа разговорной части фестиваля – публику ждут встречи с известными спикерами: от писателей Людмилы Улицкой и Дмитрия Быкова до режиссера кинопроекта «ДАУ» Ильи Хржановского.



«Основная идея фестиваля – собрать под одной крышей известных людей самых разных творческих профессий. В этом году тема фестиваля – свобода творчества и самореализация художника. Фестиваль «Слова и музыка свободы» соединит дух свободы, рожденный в 90-е, с героями музыки и представителями современной творческой среды. Также 24 ноября к 30-летнему юбилею фильма «Игла» показываем отреставрированную версию фильма с Виктором Цоем в главной роли», - указано в анонсе на сайте фестиваля.

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+