April 21, 2022, 12:38 PM

Владимир Путин поддержал идею оренбургского вице-губернатора о создании нового кадрового агентства

В ходе заседания Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» президент Владимир Путин поддержал инициативу вице-губернатора Оренбургской области Игната Петухова о создании кадрового агентства на базе президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это агентство будет оказывать помощь участникам в развитии их кадровых траекторий и подбирать подходящие вакансии.

«Если бы еще лет десять назад пацану из небольшого города Новоуральска сказали, что он будет работать на такой должности в таком важном для страны регионе, я бы точно никогда не поверил. Но Россия – действительно страна возможностей, и в 2019 году после победы в конкурсе «Лидеры России» мне поступило предложение от губернатора Оренбуржья войти в его команду и курировать инвестиционное направление», - рассказал на заседании Петухов.

Он отметил, что успех любого дела – это всегда люди, а в новом агентстве талантливая молодежь смогла бы заниматься своей карьерой, а работодатели - находить самых талантливых людей и настоящих профессионалов своего дела.

 Поступила первая заявка на статус резидента особой экономической зоны «Оренбуржье» 

«Очень хорошая идея. Абсолютно, полностью согласен и поддерживаю. И администрации [президента] обязательно дам соответствующее поручение, чтобы проработали это», - ответил на это предложение Путин.

Отметим, что Игнат Петухов приехал в Оренбург в 2019 году и сначала возглавил Корпорацию развития Оренбургской области. Он окончил Уральский институт управления - филиал РАНХиГС по специальности «Экономика». Работал ведущим специалистом Счетной палаты Свердловской области, в 2018 году переехал на работу в Татарстан в АО «Особая экономическая зона “Алабуга”», где занимался отдельными проектами. В проекте «Лидеры России» его «наставником» был секретарь генерального совета единороссов Андрей Турчак. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+