May 11, 2020, 01:16 PM

Владимир Путин поручил банкам внедрить онлайн-технологии и обеспечить россиян кредитами

Президент России Владимир Путин поручил кабмину и Центробанку до 1 июня разработать меры по поддержке кредитования населения на период после окончания ограничительных мер.

Также правительство должно принять решение о переносе на третий квартал годовых собраний акционеров в банках с госучастием, сообщает Кремль.

Помимо этого президент поручил банкам ускорить процесс внедрения онлайн-технологий для дистанционного обслуживания клиентов. 

«Разработать совместно с Банком России и утвердить план мероприятий по ускоренному внедрению в финансовый сектор онлайн-технологий, предусматривающий обеспечение возможности дистанционного оказания кредитными и иными финансовыми организациями услуг, в том числе услуг, связанных с заключением кредитных договоров, обеспеченных ипотекой, а также с идентификацией клиентов с использованием государственных информационных систем и информационных систем кредитных и иных финансовых организаций, подтверждением согласия граждан на получение указанными организациями информации о них из государственных баз данных», - сказано в поручениях главы государства, которые цитирует «РИА Новости».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+