April 27, 2019, 10:40 AM

Владимир Путин заявил о возможной упрощенной выдаче российских паспортов жителям Украины

Президент РФ Владимир Путин заявил о возможности выдавать в упрощенном порядке паспорта не только жителям Донецкой и Луганской народных республик, но и гражданам Украины, пишут «Известия».

«Мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощенном порядке гражданам Украины наше гражданство», — сказал он на пресс-конференции в Пекине.

Путин также назвал страшилками утверждения о том, что предоставление паспортов жителям Донбасса в упрощенном порядке якобы дорого обойдется бюджету России.

«Что касается обсуждения этой темы: я думаю, что в обсуждении этой темы, прежде всего, особенно с точки зрения страшилок для российского бюджета, для наших бюджетников, вот эти страшилки вбрасываются, безусловно, теми людьми или теми политическими силами, которые не хотят, чтобы Россия как-то поддерживала людей, проживающих на Донбассе», — подчеркнул он.

Напомним, Владимир Путин 24 апреля уже подписал указ, согласно которому жители районов Луганской и Донецкой областей Украины смогут получить российские паспорта с помощью упрощенного режима

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+